您当前所在的位置是:首页 > 德育之窗 > 班主任工作
关于公布2015年“三好学生”、“优秀学生干部”、和“先进班集体”评选结果的通知
字体【 】  编辑日期:2015-12-22    编辑:政教处    阅读次数:次    [ 关 闭 ]

关于公布2015年“三好学生”、“优秀学生干部”、和“先进班集体”

评选结果的通知

各班级:

2015年度“三好学生”、“优秀学生干部”、和“先进班集体”评选活动已经全部结束。现将评选结果公布如下:

2015年度市级 “先进班集体”名单

班级

班主任

107

 

118

 

205

 

207

王四院








                              

                   2015年度市级“优秀学生干部”名单

111

戴心语

119

何染尘 

202

朱哲仪

204

尹承哲

216

 


2015年度市级“三好学生”名单

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

106

  许静莹 

116

齐雨晴

211

陈树斌 

108

   

117

何幸家

213

昌志杰

109

李长明 

118

 

214

余定梁

110

吴咏琦

119

产江涛

215

裴克娇

112

胡观志

201

陶汇辰

218

方文博

113

 

206

刘羽心 

219

谢子青

114

 

209

张寰宸

 

 

115

刘玉祥

210

章伟云 

 

 

















             铜陵市三中校级“优秀学生干部”、“三好学生”名单

                                           高一年级

班级

优秀学生干部名单

三好学生名单

101

范泽毅 李慧卉

崔婕 张然 李峥 吴星橙 姚凤禄 刘菲

102

章旺 张梦婕

江伟 裴聪 安童 孙笑笑 陈通庆 徐雅菡

103

朱魏炜 牧雨欣

赵睿顶 赵越 姜欣然 张曦 李想 赵佳欣

104

陆昊 许强

吴涛 饶智永 王惠婷 汪叶琦 许可

105

钟娜之 张文萱

丁紫茜 张慧敏 俞青松 胡琦 李萌

106

毛嘉欣 王春雨

方城洁 赵如雨 胡雯 陈铃 钟璐璐 管祖捷

107

周思远 桂宇辰

刘刚 钱立娜 谈梦 周佳奇 金铭 周蜜

108

汪闽发 李逸

刘乐 胡子晗 裴胜岚 刘佳悦

109

汪云鹃 唐鸿志

蔡淑雅 叶佳佳 徐书航 刘杨 黄天泽

110

李玉洁 邢梦德

陈昶 赵胜波 汪睿鑫 陶雨 苏琛 江楠 刘超

111

周鸿伟 袁周

刘旭东 朱思宇 鲍乔峰 汪适之 李青文

112

胡昱 汪洋

叶雯静 房俊 江晨 姚同心 吴心柳 李三强

113

谢赟 刘洋

周兆君 赵行 王宇 张瑞云 张梓寒 丁紫仙

114

张林峰 曹逸飞

熊秋月 张一新 章昕 吴明晨 肖丽华 胡逸涵

115

潘婕 李怀庆

叶贝 张佳 郎峰 叶军 王澜 程逸林

116

刘辰昕 曹巧慧

丁韫昊 卢琪琪 汤婷婷   吴承昊

117

王子归 古

吴正乐 王胜鹏 江心远 汪皓宇 高炜

118

饶聿行 尹嘉颖 丁洁

裴汉杰 毛佳蕾 胡子协 高菡 丁昱 章阳

119

邓然 刘能

张凌志 翟尧 朱昊 汪若琦

119 

唐静川 陈思农

江文俊 张亦弛 李佳鑫 王立夏



          铜陵市三中校级“优秀学生干部”、“三好学生”名单

                                  高二年级

班级

优秀学生

干部名单

三好学生名单 

201

崔静贤 孟婧

夏金金 郑林欣 王思懿 程 王杰 倪庭玉           

202

刘佳琦 宋兴超

张禹 张平凡 徐菁菁 李翔 洪钰扬 张倩

203

葛荣凯 戴安南

钱古椿 周嘉晨 施展 汤智睿 余伟晨 伍炫

204

张婷 汪维

丁紫帆 吴银银 郑欢 张健 颜昌昊 肖鹏飞

205

余承民 丁越

朱琳 胡祥临 徐颖 缪雅琪 汪丽如 何可欣 戴劲

206

胡晓 曾婉

王晨 钱茹 王婷 毕文青 赵欣怡 吴智琴

207

符宝鸿 江露

焦通 乔羽丰 张跃康 孙一 李梦婷 汤昕瞳

208

周宗贤 郜天

吴宇扬扬 程晨 祁海蓉 闻玉涵 许寅 周红艳

209

陈俊栋 赵梦瑶

李裕夏 丁杰 方正康 徐超

210

孙伟 巩薇

何俊文 何正清 吴志南 赵尚军 赵静 沈慧

211

范泽毅 李慧卉

查智文 余心远 王思远 吴文专 黄新宇

212

左杰 郑学微

杨磊 蒋易 胡晨馨 张玉峰 袁良柱

213

姚海龙 吕秋醉

李子畅 陈俊森 吴凡倩 周怡健 刘菡 吴彦鹏

214

徐银龙 王雨

何书伟 李融融 李丹 王奇军 祝娱慧

215

马诗婷 叶红

王瑞琦 王承杰 钱学勇 章颖 张天天 周岭

216

徐敏 丁阳惠子

程静蓉 涂梦婷 钱蕾 张心悦 方思佳

217

陈寅君 李文

潘朝华 梁名海 何雨晨 谢浩

218

宋子恒 黄婷

张珺昉 陈童 汪宏洋 陈玉琢

219

张安 吴垠

聂荣真 孙鹤鸣 王月 徐链

 

铜陵市第三中学政教处

一五年十二月二十一日


名单:/UploadFile/file/20151224/20151224093594569456.doc







分享到: