您当前所在的位置是:首页 > 走进三中 > 特色办学 > 体育教学
铜陵三中体育竞赛获奖(团体成绩)
字体【 】  编辑日期:2015-4-9    编辑:鲁仕纬    阅读次数:次    [ 关 闭 ]

取得成绩

时间

铜陵市中学生田径运动会第一名

1981.7

铜陵市中学生篮球比赛女子组第一名

1982

铜陵市中学生篮球比赛男子组第一名

1982

铜陵市中小学生田径运动会中学组团体总分第一名

1982

铜陵市第三届运动会田径少年组第一名

1982.5

铜陵市第三届运动会女子篮球少年组第一名

1982.5

铜陵市中学生乒乓球比赛男子团体第一名

1983

安徽省体育传统项目学校学生第五届田径运动会女子组团体第一名

1985.6

铜陵市中小学秋季运动会初中组第一名

1991

铜陵市中小学秋季运动会高中组第一名

1991

铜陵市第六届运动会《粮油食品杯》篮球赛第一名

1993.8

铜陵市第六届运动会“营造集团”杯田径赛中学部团体第一名

1993.8

铜陵市第六届运动会中学部团体总分第一名

1993.8

铜陵市第六届运动会“皖江信息杯”游泳赛中学部团体第一名

1993.8

“铜陵市第六届运动会芜铜机修杯”射击赛中学部团体第三名

1993.8

铜陵市第六届运动会“铜陵机车”杯中学足球赛第八名

1993.8

铜陵市第七届运动会《三色杯》乒乓球比赛(中学组)男子团体第一名

1997.8

铜陵市第七届运动会足球比赛(学校部)团体总分第一名

1997.9

铜陵市第七届运动会《铜化杯》田径比赛(中学组)团体总分第一名

1997.9

铜陵市第七届运动会(学校部·中学组)金牌总数第一名

1997.9

铜陵市第七届运动会(学校部·中学组)团体总分第一名

1997.9

铜陵市第七届运动会(学校部·中学组)体育道德风尚奖

1997.9

《铜陵证券杯》广播操比赛(中学部)团体总分优良级(二等)

1997.9

铜陵市第七届运动会《发电杯》游泳比赛(中学组)团体总分第二名

1997.9

安徽省首届示范高中田径运动会女子总分第一名

2001.7

安徽省首届示范高中田径运动会团体总分第二名

2001.7

安徽省体育传统项目学校田径比赛团体(中学组)第一名

2001.8

铜陵市第八届运动会《铜峰电子杯》乒乓男子团体总分(初中)第二名

2001.9

铜陵市第八届运动会《铜峰电子杯》田径团体总分(初中组)第一名

2001.9

铜陵市第八届运动会《铜峰电子杯》田径团体总分(高中组)第一名

2001.9

铜陵市第八届运动会《铜峰电子杯》男子足球团体总分第二名

2001.9

铜陵市第八届运动会《铜峰电子杯》举重团体总分(初中组)第一名

2001.9

铜陵市第八届运动会《铜峰电子杯》游泳团体总分(高中组)第一名

2001.9

铜陵市第八届运动会《铜峰电子杯》男子篮球团体总分(高中组)第一名

2001.9

铜陵市第八届运动会金牌总数学校部(初中)第一名

2001.9

铜陵市第八届运动会总团体分学校部(初中)第一名

2001.9

铜陵市第八届运动会总团体分学校部(高中)第一名

2001.9

安徽省2002年中小学生健身健美操比赛   体育道德风尚奖

2002.1

铜陵市中、小学校田径运动会团体总分第一名(高中)

2002.11

铜陵市中、小学校田径运动会团体总分第一名(初中)

2002.11

安徽省第二届“永林杯”中学生软式排球比赛女子组第八名

2002.12

铜陵市参加安徽省第十届运动会最佳贡献奖

2002.12

2003年“奥力杯”全国中学生软式排球比赛(安徽赛区)女子组第三名

2003.7

铜陵市首届社区体育大会铜陵市九运会田径比赛第一名(学校部—高中部)

2004

铜陵市首届社区体育大会铜陵市九运会篮球比赛第一名(学校部—高中部)

2004

铜陵市首届社区体育大会铜陵市九运会足球比赛第一名(学校部—高中部)

2004

铜陵市首届社区体育大会铜陵市九运会田径比赛第一名(学校部初中)

2004

铜陵市首届社区体育大会铜陵市九运会总团体(学校部—高中)第一名

2004

铜陵市首届社区体育大会铜陵市九运会总金牌数(学校部—高中)第一名

2004

铜陵市首届社区体育大会铜陵市九运会总金牌数(学校部—初中)第二名

2004

铜陵市首届社区体育大会铜陵市九运会总团体分(学校部—初中)第二名

2004

铜陵市首届社区体育大会铜陵市九运会体育道德风尚奖代表团

2004.1

安徽省体育传统项目学校田径比赛体育道德风尚奖

2005.11

安徽省第八届中学生运动会排球比赛暨2005年全省青少年排球锦标赛(女子组)第四名

2005.8

安徽省第八届中学生运动会排球比赛暨2005年全省青少年排球锦标赛(女子组)体育道德风尚奖

2005.8

铜陵市第十届运动会暨第二届体育大会(学校部、高中总分第一名)

2008.1

2011年省传统(特色)学校田径竞标赛女子高中组团体总分第四

2011.11

安徽省示范高中运动会田径比赛女团第五、总分七

2012.10

安徽省示范高中运动会田径比赛体育道德风尚奖

2012.10

铜陵市第十一届运动会登山比赛团体第一名(学校部—高中部)

2013.10

铜陵市第十一届运动会足球比赛第一名(学校部—高中部)

2013.10

安徽省传统(专项)学校田径竞标赛女团第八

2013.11

铜陵市第十一届运动会田径总分第一

2013.11

铜陵市第十一届运动会篮球比赛第二名(学校部—高中部)

2013.11

铜陵市第十一届运动会团体总分、金牌总数第一名

2013.11

铜陵市中小学生田径运动会高中组团体总分第一名

2014.10

安徽省传统项目(专项特色)学校田径竞标赛女团第一名

2014.12

2014年铜陵市高中组男子篮球赛第一名

2014.8

分享到: